Про целевое обучение

20 апреля 2024

Про целевое обучение

11 апреля в актовом зале Администрации города Кедрового состоялась встреча  выпускников 9-11-х классов с руководителями и специалистами организаций муниципального образования «Город Кедровый».
Обсуждалась возможность обучения в высших и средне профессиональных учебных заведениях по целевому направлению для нужд муниципального образования, специфика работы, потребность в кадрах, условия трудоустройства, а также изменения в условиях приема на целевое обучение с 2024 года.
На многие специальности сложно поступить даже с хорошими баллами по ЕГЭ. Поэтому можно поступить вне конкурса, например, по целевому направлению.
Нелли Александровна сообщила, что практически во всех учебных заведениях города Томска определены места для целевого набора абитуриентов.
С 1 мая 2024 года вступают в силу изменения в законе «Об образовании» — на целевое обучение будут принимать по новым правилам.
С этого года компании, которые могут оформлять целевое направление, должны публиковать свои предложения на Единой цифровой платформе «Работа России». Все данные будут представлены в свободном доступе, вне зависимости от региона. Абитуриент сможет легко и быстро (даже в электронном формате) подать заявку через «Госуслуги» или в бумажном варианте.
За дополнительной информацией для поступления по целевому набору можно обратиться к ведущему специалисту отдела по труду и социальной политике Администрации города Кедрового Бондарь Ольге Петровне тел. 35-427, каб. № 11.